您當前所在位置:首頁 > 政民互動 > 部門信箱
?

生育津貼領取

編 號:
20200219648
來信時間:
2020-02-17
類 型: 咨詢 網 友: *****
內 容: 于2020年1月14日辦理生育津貼申請,現在因為帶小孩不方便上班,想要辭職。咨詢一下,現在辭職對生育津貼的領取有沒有影響?
轉辦單位: 滁州市人力資源和社會保障局
答復情況:
答復單位:滁州市人力資源和社會保障局    答復時間:2020-02-18

答復意見:

尊敬的來信人:您好!尊敬的來信人,您好。根據《女職工勞動保護特別規定》第8條,女職工產假期間的生育津貼,對已經參加生育保險的,按照用人單位上年度職工月平均工資的標準,由生育保險基金支付;對未參加生育保險的,按照女職工產假前工資的標準由用人單位支付。 生育津貼的領取,請具體咨詢醫保局,感謝您對我們工作的信任與支持。 感謝您對我們工作的理解和支持。
用戶滿意度評價:
查詢密碼: 評價結果:
上证指数腾讯